Лучшие категории

» » » Ереван – сегодня празднует 2799-летие
Туры в Армению

195

14 октября 2017

Ереван – сегодня празднует 2799-летие

По случаю отмечаемого сегодня, 14 октября, Дня Еревана мэр армянской столицы Тарон Маргарян направил поздравительное послание. Текст послания приводит пресс-служба мэрии Еревана:

«Дорогие ереванцы,

столице Ереван сегодня исполняется 2799 лет, в связи с чем поздравляю всех нас!

Сегодня под девизом „Город любви” армяне всего мира празднуют день рождения столицы всех армян с нескрываемой гордостью, что наша древняя, но всегда молодая столица, благодаря нашим совместным усилиям, с каждым годом все более уверенно и гордо предстает перед миром, укрепляя свое место и свою роль среди устойчиво развивающихся городов.

Во всем мире Ереван сегодня известен как безопасный, комфортный, пропорционально развивающийся, теплый, добрый и гостеприимный город. Это факт, который своими профессиональными оценками зафиксировали ведущие международные организации, тем самым дав оценку и нам с вами, поскольку каждое достижение Еревана является результатом нашей совместной и последовательной работы, преданности и заботливого отношения каждого из нас.

Ереванец всегда был и остается постоянным участником каждой программы и инициативы, направленной на развитие столицы. Каждый из нас своим доверием, упорным трудом и уникальной способностью любить родной город делает все возможное, чтобы любой, посетивший столицу армян мира, увидел, услышал, почувствовал и полюбил Ереван.

Дорогие ереванцы,

безусловно, меняются времена и поколения, но любовь и тепло к Еревану продолжают оставаться неизменными ценностями, и я уверен, что никогда и никто не сможет это изменить. Я убежден, что и впредь, каждый из нас на своем месте, в рамках своих возможностей и полномочий, будет прилагать все усилия во имя Еревана, чтобы сделать нашу любимую столицу более благоустроенной и уютной и с достоинством передать ее будущим поколениям.

А сегодня давайте вместе и от всего сердца отпразднуем 2799-летие «Эребуни-Еревана» и пожелаем городу любви-Еревану пути, длиной в тысячелетия.

С праздником, Ереван!»