Лучшие категории

» » » Интерес россиян к поездкам в Ереван на майские праздники вырос на 62%
Туры в Армению

1558

28 февраля 2016

Интерес россиян к поездкам в Ереван на майские праздники вырос на 62%

Столица Армении вошла в тройку наиболее актуальных и востребованных зарубежных направлений для россиян на майские праздники в этом году, сообщает портал Рамблер. Путешествия на основе исследованию Skyscanner.

Проанализировав бронирования на майские праздники, Skyscanner выяснил, что армянская столица на втором месте по популярности — в Ереван собираются поехать на 62 % больше россиян, чем в прошлом году.

Самый большой рост популярности показала столица Грузии — интерес к путешествиям в Тбилиси вырос на 110 %, третьим стал кипрcкий курорт Ларнака, здесь проведут майские праздники почти на 50 % больше жителей России.

Из внутрироссийских направлений больше всего выросли Сочи (58 %), Москва (22 %), Калининград (22 %) и Симферополь (19 %).

Города Западной Европы, наоборот, значительно упали в рейтинге популярности. Больше всего потеряли Париж (−46 %), Берлин (−29 %) и Милан (−28 %). Также заметно снизился интерес к популярному среди россиян Тель Авиву (30 %).

По данным предварительного бронирования, больше всего россиян майские праздники проведут в Симферополе, Сочи, Москве, Праге и Санкт Петербурге.

Эксперты Skyscanner отмечают, что конец февраля — последний шанс забронировать недорогие билеты в США, Канаду, Таиланд, Камбоджу, Вьетнам, на Мальдивы и Шри Ланку. А начало марта — крайний срок для бронирования билетов в Турцию, Болгарию, на Кипр, в Хорватию, Грузию, Израиль, Черногорию и ОАЭ.

Подробности: https://novostink.net/armenia/145596-interes-rossiyan-k-poezdkam-v-erevan-na-mayskie-prazdniki-vyros-na-62.html