Лучшие категории

» » » » В Нагорном Карабахе активизированы работы по восстановлению Шуши
Туры в Армению

1850

16 июля 2008

В Нагорном Карабахе активизированы работы по восстановлению Шуши



Восстановление города Шуши, который наиболее сильно пострадал в ходе боевых действий 1991-1994 годов, в последние несколько месяцев обрело новый размах.

В Нагорном Карабахе активизированы работы по восстановлению Шуши


Помимо программ фонда «Возрождение Шуши» и ряда других организаций, существенную работу здесь намечено провести и на средства госбюджета. Так, по сравнению с прошлым годом субсидии на капстроительство в районе возросли на 60%. В Шуши будет переведен ряд государственных ведомств и учреждений, будут отремонтированы и многоэтажные жилые дома.

Планируется, что в скором времени начнутся монтажные работы в здании девятиэтажной гостиницы. Здание принадлежит армянской организации «Гардман», которой были переданы в собственность также Восточные бани и городской рынок Шуши.

В Нагорном Карабахе активизированы работы по восстановлению ШушиДля восстановления Восточных бань, согласно проекту, необходимо 20 млн 750 тыс. драмов (1 доллар — 305 драмов). По словам директора осуществляющей строительство бань компании «БЛАРГ» Артавазда Саркисяна, сами бани будут задействованы к концу года.

Проектно-сметные документы для рынка уже готовы. Ремонтные работы начнутся в июне и завершатся в 2009 году. Проектом предусмотрено построить соответствующий современным требованиям торговый центр, сохранив при этом архитектурный облик старинного восточного базара.